Auction 846T, Lot # 152
Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en metal dorado y vidrio. Diseño hexagonal. Para 6 luces. Con fuste alargado y pantallas a manera de veneras. Decorada con motivos orgánicos. Presenta detalles de conservación, oxidación y despostillados. Dimensiones: 55 cm. Estimado $3,000-4,000